Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2016, 11:45

Немецкие скульпторы высмеяли отношение Европы к режиму Эрдогана

Одна из скульптур, выполненная из папье-маше, воссоздаёт женщину, целующую ноги президенту Турции.

До традиционного карнавала политических карикатур «Роземонтаг» в Майнце остается ещё несколько дней, а выставку уже называют самой скандальной за последние годы. Всему виной — одна из центральных скульптур, фотографию которой опубликовали немецкие СМИ. В центре композиции, выполненной из папье-маше, — две фигуры. Одна из них изображает президента Турции Реджепа Эрдогана, а другая представляет собой женскую фигуру, олицетворяющую Европу, которая целует ему ноги.

Карикатура направлена на решение Евросоюза выделить Анкаре три миллиарда евро для размещения беженцев на своей территории. Это своего рода компромисс между ЕС, который предложил выделять эту сумму в течение двух лет, и Турцией, которая хотела добиться выплаты ещё большей суммы и каждый год. Деньги, как обещал президент Франции Франсуа Олланд, будут выплачиваться по частям, однако объём выплат и сроки исполнения соглашения неясны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров