Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2016, 12:35

Главу МЧС просят наградить спасшего из снежного плена 18 человек

Начальство 55-летнего пожарного из Орска Александра Пименова присоединилось к обращению спасённых водителей.

Пожарного Александра Пименова и его непосредственного руководителя Алексея Зерюкина, спасавших людей из снежного плена на трассе в Оренбуржье, просят представить к государственной награде «За спасение погибавших». Соответствующее ходатайство в адрес вышестоящего руководства готовится направить областное МЧС после публикации LifeNews о том, что геройский поступок спасателя, который вывел к вахтовкам около 18 человек, остался без внимания — за свой подвиг он не получил даже благодарности от начальства.

На фото: Александр Пименов

— Отметим и. о. начальника пожарной части по г. Кувандык Зерюкина и пожарного Александра Пименова в соответствии с законодательством за проявленные мужество и отвагу при спасении человеческих жизней, оказавшись в экстремальной ситуации. Будем ходатайствовать о награждении государственной наградой Российской Федерации перед начальником регионального центра и перед министром МЧС России, — прокомментировал LifeNews начальник ГУ МЧС Росcии по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Пётр Иванов.

Ранее вызволенные из снежного плена на трассе в Оренбургской области попросили наградить 55-летнего пожарного Александра Пименова за его поступок. Выжившие выразили досаду, что подвиг большинства спасателей, проявивших героизм в той катастрофе, не был отмечен их начальством.

Напомним, что в ночь со 2 на 3 января десятки машин попали в снежный плен на трассе под Оренбургом. Многие из застрявших на трассе получили обморожения, а Эдуард Зиннуров замёрз насмерть. Впоследствии в больнице скончалась ещё одна пострадавшая в снежном плену — 68-летняя Татьяна Казюлина. Боец ППС Данила Максудов, отдавший одежду замерзающим, лишился двух пальцев. Губернатор области подарил ему трёхкомнатную квартиру в Медногорске за проявленную храбрость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров