Регион

Уведомления отключены

3 февраля 2016, 14:26

Ветеринар хотел расчесать козла Тимура, но едва не напоролся на рога

Состояние знаменитого травоядного, пошатнувшееся после оплеухи тигра, значительно улучшилось.

Силы и средства, которые были брошены на спасение козла Тимура в приморском сафари-парке, оказались не напрасны. Его состояние заметно улучшается. Знаменитое травоядное даже пыталось забодать ветеринара, который расчёсывал его. Тимур громкими криками и резкими движениями рогатой головы показал козлиный характер.

— В данный момент можно сказать, что козёл переходит из группы тяжелобольных, скажем так, в категорию выздоравливающих. Ему поставлен дренаж. В дальнейшем продолжится проведение антибиотикотерапии с витаминами и обезболиванием. То есть вот такие ранки обычно очень болезненные. Вот сейчас он на обезболивающих, на антибиотиках. Уже чувствует себя хорошо, кушает уверенно. Очень уверенно стоит на своих весёлых ножках, — рассказал ветеринарный врач приморского сафари-парка Алексей Аносов.

Уже почти неделю козёл Тимур из приморского сафари-парка находится под ветеринарным контролем после трёпки, которую ему устроил тигр Амур. Инцидент произошёл 26 января, когда травоядный пытался топтать и бодать отдыхающего на пригорке хищника. В итоге Тимур получил от зубов Амура хоть и не смертельные, но достаточно болезненные раны. На время лечения козла поместили в тёплый ветеринарный пункт.

В сафари-парке планируют, что и свои «свадьбы» друзья справят по отдельности. Амур давно дожидается свою невесту Уссури, которая живёт в этом же сафари-парке. А вот чтобы подобрать достойную невесту для козла Тимура, объявлен всероссийский кастинг. Нужно отметить, что претенденток на отважное сердце травоядного уже немало. Среди них и коза Меркель из Подмосковья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров