Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2016, 15:02

Задержанный в Тольятти с наркотиками айдаровец взрывал мосты в ЛНР

Денис Сероус рассказал силовикам, что именно он подорвал автомобильную переправу в станице Луганской в декабре 2015 года.

Задержанный в Самарской области боец украинского нацбатальона «Айдар» рассказал российским силовикам о своей службе в Луганской области. Будучи разведчиком-пулемётчиком, Денис Сероус занимался сбором данных о позициях ополченцев и диверсиями в районе станиц Золотое, Счастье и Луганская в ЛНР и ДНР. Так, в декабре 2015 года по заданию своего командования он подорвал автомобильный мост в станице Луганской.

Дениса Сероуса задержали в Тольятти с крупной партией наркотиков. Как он рассказал следствию, у айдаровцев сейчас не самые лучшие времена. Нехватка денег вынудила командование начать поставку наркотических веществ в Россию. Партии запрещённой «синтетики» перевозят бойцы батальона.

На момент задержания у украинца обнаружили 400 граммов наркотического вещества. Денис Сероус был арестован по 228-й статье УК РФ, ему грозит пожизненное заключение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров