Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2016, 20:47

Сирийская армия отбросила боевиков от двух городов в провинции Алеппо

За последние сутки боевики потеряли более 270 человек.

Сирийская армия при поддержке российских ВКС прорвала блокаду у двух городов в провинции Алеппо — Аз-Захра и Нубболь. Боевики, в течение четырёх лет удерживавшие населённые пункты в кольце, были вынуждены оставить свои позиции и отойти примерно на семь километров.

Как сообщает корреспондент LifeNews, подходы к городу Нубболь открыты с севера, востока и юго-востока. Лишь на западе оборонительная линия террористов ещё достаточно крепка. Однако поступают сведения, что боевики несут тяжёлые потери — только за последние сутки они потеряли 273 человека.

После того как прозвучит официальное сообщение Министерства обороны Сирии об освобождении Аз-Захры и Нубболя, в города прибудут сотрудники гуманитарных служб, которые вывезут больных и раненых. Сначала всех пострадавших доставят в город Алеппо, где их осмотрят в более спокойной обстановке. Тех, кому понадобится наиболее квалифицированная и экстренная помощь, перевезут в столицу Сирии — Дамаск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров