Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2016, 11:20

СМИ: Российских моряков захватили в заложники в Нигерии

По предварительным данным, вооружённые люди удерживают экипаж нефтяного танкера с целью получения выкупа.

Моряков из России, Грузии и Филиппин захватили в заложники в Нигерии, сообщает The New York Times. По предварительным данным, экипаж нефтеналивного танкера «Леон Диас», принадлежащего греческой компании, удерживают члены некой вооружённой группировки с целью получения выкупа.

По информации издания, нападение на судно было совершено на минувшей неделе. 31 января они оставили судно, забрав с собой пятерых заложников. Предварительно, в неволе находятся двое россиян: главный инженер и электрик.

Как передаёт АР, первоначально похитители утверждали, что взорвут судно вместе с командой, если нигерийские власти не освободят арестованного 17 октября 2015 года Ннамди Кану. Кану — директор местной радиостанции, которая выступала за отделение юго-восточного региона Нигерии и образования независимого государства Биафра.

Однако, как сообщил директор по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирк Стеффен, на самом деле бандиты заинтересованы в получении выкупа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров