Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2016, 10:49

Начальник отдела полиции попался на взятке в 2 млн рублей

Вымогателя задержали в Нижнем Новгороде с поличным.

В Нижнем Новгороде задержали начальника линейного отдела полиции за вымогательство двух миллионов рублей у руководителя нижегородской фирмы. По информации LifeNews, правоохранителя задержали с поличным при получении денег.

Как стало известно, полицейский организовал проверку в отношении руководителя одной из транспортных организаций, воспользовавшись своими полномочиями. По предварительной информации, за прекращение проверки начальник отдела полиции требовал у главы компании два миллиона рублей, хотя решение об отказе в возбуждении уголовного дела уже было принято. Зато на полицейского уголовное дело возбудили.

— Возбуждено уголовное дело (покушение на совершение мошенничества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) в отношении начальника линейного отдела полиции в порту Нижний Новгород Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте. Решается вопрос об избрании меры пресечения, — прокомментировал ситуацию источник в правоохранительных органах.

На данный момент ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров