Регион

Уведомления отключены

4 февраля 2016, 16:52

Кучерена готов защищать интересы Ассанжа в России

Адвокат Сноудена считает, что РФ не откажет основателю WikiLeaks ни в убежище, ни в предоставлении гражданства.

Представляющий интересы Эдварда Сноудена адвокат Анатолий Кучерена заявил, что окажет всяческую поддержку Джулиану Ассанжу, если он обратится за помощью к России. Об этом известный юрист сообщил в интервью LifeNews.

— Если господин Ассанж обратится к России и попросит убежища или гражданства, то я окажу ему всяческую поддержку. Я думаю, что Россия не откажет ему в предоставлении убежища или гражданства, потому что умные и честные люди всегда будут нужны нашей стране. Для Ассанжа найдётся работа, — заявил Кучерена.

Джулиан Ассанж с июня 2012 года укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне от преследования по делу об изнасиловании, в котором его обвиняет шведская сторона. Эквадор предоставил Ассанжу политическое убежище, а сам основатель WikiLeaks считает обвинения в насильственных действиях предлогом для передачи его властям США. В Америке хакера ожидают более серьёзные обвинения в шпионаже и публикации на своём сайте тысяч секретных документов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров