Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2016, 17:00

Полицейские потеряли след машины, на которой было украдено 20 млн

Прежним владельцем автомобиля был сторож коллективного сада, который сейчас живёт в Таджикистане.

Полиция продолжает искать преступников, совершивших налёт на екатеринбуржца в аэропорту Кольцово. Известно, что бандиты скрылись на автомашине ВАЗ-21093, вскоре был установлен госномер налётчиков — О117РЕ 96. Выяснилось, что автомобиль зарегистрирован на 65-летнего пенсионера из Екатеринбурга Петра А.

Петр Дмитриевич рассказал LifeNews, что он был лишь номинальным владельцем машины. В действительности машина принадлежала сторожу коллективного сада Михаилу, где у пенсионера участок. Но так как сторож не имеет российского гражданства, он попросил Петра Дмитриевича оформить машину на себя.

В коллективном саду сообщили, что ещё в прошлом году Михаил продал кому-то свою «девятку», а после этого с семьёй вернулся на родину в Таджикистан. Более об этом автомобиле ничего не известно.

Напомним, нападение произошло вечером 2 февраля. Жертвой грабителей стал 37-летний Александр Ж. Мужчина по просьбе родственницы, занимающейся торговлей, должен был вылететь в Сургут за шубами и ехал в аэропорт с 20 миллионами рублей наличными.

Подозреваемого разыскивают по приметам: его рост около 175 сантиметров, худощавого телосложения, одет в чёрную куртку, чёрную шапку или капюшон, цветной шарф. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

По словам специалистов, характер нападения говорит о том, что у налётчиков была точная информация о месте, времени и сумме денег, которую перевозил Александр. Именно поэтому полиция проверяет и самого пострадавшего на причастность к организации преступления. Возможно, налёт был инсценирован самим Александром и его друзьями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров