Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2016, 17:18

ИГИЛ опубликовало видео казни заложника англоговорящим ребёнком

Мальчик, которому на вид не больше 10 лет, перед камерой заявляет, что Запад зря развязал войну с боевиками, и грозит расправой всем противникам ИГИЛ.

Очередное шокирующее видео с казнью заложника опубликовали террористы ИГИЛ*. Убийство вновь доверили совсем юному палачу, однако в этот раз мальчик перед расправой обратился к США на чистом английском языке.

Ребёнок, которому на вид не больше 10 лет, перед камерой заявляет, что Запад зря развязал войну с террористами, и грозит расправой всем противникам ИГИЛ.

— О, Америка, вы вооружили солдат и потратили деньги на борьбу с нашим шариатом, — говорит юный палач. — И я хочу встретиться с вами на холмах Дабига.

Жуткие кадры заканчиваются тем, что ребёнок делает глубокий вдох, подходит ближе к своему заложнику, стоящему на коленях, и, крепко зажмурившись, перерезает ему горло.

Ранее боевики сняли на видео игру в жестокие прятки, придуманную для самых юных пособников терроризма. Цель «игры» — отыскать в развалинах пленника и казнить его. На кадрах записи можно заметить, что палачи совсем юные: многим не исполнилось и десяти лет.

Ролик, к слову, срежиссирован очень качественно. Видео больше напоминает современную компьютерную игру, чем казнь. Журналистам удалось установить происхождение шести детей, которые попали в кадр, — они родом из Северной Африки и Таджикистана. А местом съёмки стали окраины Дэйр-эз-Зора — городка в самой опасной провинции Сирии, которая почти полностью контролируется ИГИЛ и граничит с Ираком.
* Деятельность организации запрещена в РФ решением Верховного суда.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров