Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2016, 17:28

YouTube удалил фильм «Маски революции» на русском языке

Видеохостинг ссылается на необходимость соблюдения авторских прав.

Русскоязычная версия нашумевшего документального фильма «Маски революции», из-за которого официальный Киев намерен инициировать судебный иск против французского режиссера Поля Морейры, просуществовал в интернет-пространстве менее суток. Около 20 часов по Москве YouTube удалил ленту, вызывавшую международный резонанс.

Фото: РИА, А. Стенин

При попытке просмотра видео появляется краткий комментарий видеохостинга, в котором представители YouTube ссылаются на необходимость соблюдения авторских прав.

— Это видео содержит материалы от партнера XMD1TV, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав, — говорится в пояснении.

Напомним, 1 февраля французский телеканал Canal+ не внял просьбам Посольства Украины и показал в эфире фильм режиссёра Поля Морейры «Маски революции» о происходившем на майдане в 2014 году.

В аннотации к фильму на сайте Canal+ отмечается, что он стал результатом расследования событий на Украине в феврале 2014 года. В частности, речь идёт об ультраправых группировках, поддерживаемых США, и бойне в Одессе, устроенной украинскими националистами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров