Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2016, 07:52

В Набережных Челнах ветеринары решают, что удалить щенку-гермафродиту

У малыша Лакки обнаружились мужские и женские половые признаки.

Четырёхмесячный щенок Лакки, что в переводе с английского означает «везунчик», получил свое прозвище неслучайно. Жители Набережных Челнов спасли малыша от догхантеров, которые хотели его утопить, и передали в приют для животных. Уже там зоозащитники обнаружили, что собака весьма необычная. У животного обнаружились и мужские и женские половые признаки. Догадки собаководов подтвердили специалисты.

— Это действительно гермафродит. Лакки одновременно и мальчик, и девочка, — рассказал руководитель ветеринарной клиники Станислав Воинов.

Однако, какого именно пола щенок, определить сразу не удалось.

— Обязательно нужно будет сделать операцию, чтобы избежать в дальнейшем осложнений. В первый раз я его осматривал в два месяца. С операцией тогда нужно было повременить, чтобы собака полностью сформировалась, — рассказывает специалист.

Сейчас Лакки вырос и на ближайшем углублённом осмотре у врача станет ясно, что будут делать с его половой системой. Собака находится на передержке в Набережных Челнах. По словам временного хозяина, сейчас поведение щенка больше говорит о том, что Лакки всё же девочка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров