Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2016, 07:39

Коллекторы уже 9 лет угрожают пенсионерке вместо её умершего внука

80-летняя Лидия Шумова каждый месяц получает письма от сотрудников по взысканию задолженностей.

В течение вот уже девяти лет коллекторы угрожают 80-летней жительнице Перми Лидии Шумовой. Дело в том, что её 25-летний внук Антон незадолго до своей смерти взял кредит в банке на покупку компьютера. Позже его перекупили коллекторы и теперь требуют от пенсионерки выплатить долг в 80 тысяч рублей.

— Началось 10 лет назад, когда сын взял кредит на компьютер в банке «Русский стандарт». Потом он приболел и не возвращал кредит. С банком у него сложились тяжёлые отношения, — рассказывает отец Антона Константин Шумов.

— Когда он умер, звонки шли по 5–6 раз за сутки. Звонили в том числе и ночью. Мы им чётко говорили: он умер, отправили в пермский филиал банка свидетельство о смерти. Позвонили из нашего филиала, сказали, что передали всё в главный офис, но при этом звонки не прекратились, — продолжает отец.

Через четыре года звонки прекратились. Но каждый месяц начали поступать письма от организации «Кредитэкспресс финанс».

— Мама даже хотела отвязаться от них, ответив на одно из их предложений — заплатить восемь тысяч рублей, при этом они аннулируют задолженность в 75 тысяч. Совершенно непонятное для меня предложение, — сказал Константин Шумов.

Однако в самом «Кредитэкспресс финанс» утверждают, что об Антоне Шумове ничего не знают.

— У нас такого человека в базе нет, мы ему письма не шлём, — сообщил представитель ООО «Кредитэкспресс финанс» Иван Сергеевич.

На этой неделе Лидия Андреевна получила очередное письмо. На конверте — тюремная решётка и ворон, внутри угроза — «Не заплатите — отправитесь в тюрьму за мошенничество».

В качестве адресата всё так же значится Антон, который умер уже 10 лет назад и в смерть которого отказываются верить коллекторы. После таких угроз Шумовы намерены обратиться в правоохранительные органы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров