Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2016, 10:00

Пол для щенка-гермафродита из Набережных Челнов выберут хозяева

Ветеринар клиники провёл углублённый осмотр малыша Лакки.

Четырёхмесячный щенок-гермафродит Лакки из Набережных Челнов будет прооперирован. К такому выводу пришли не только ветеринары, но и руководители приюта, за которым сейчас числится особенный пёс.

— Для обычных обывателей он выглядит как мальчик, который не оттуда писает. Уже во время операции выяснится наличие семенников или яичек, либо это будет вместе. Это будет либо полный гермафродит, либо неполный. Там либо действительно наличие половых желез, либо первичный половой признак. Операция покажет, что там задумалось природой первоначально и что пошло не так, — объясняет руководитель ветеринарной клиники Станислав Воинов. — Лучше оставить животное стерилизованным, а вот кем ему стать — решать хозяевам.

В приюте рассказали, что Лакки либо кастрируют, либо стерилизуют, для того чтобы не было попыток размножения в дальнейшем. Таково условие для всех собак, которых пристраивают через фонд «Верность».

Напомним, жители Набережных Челнов спасли щенка от догхантеров, которые хотели его утопить, и передали в приют для животных. Уже там зоозащитники обнаружили, что щенок Лакки весьма необычный. У животного обнаружились и мужские, и женские половые признаки.

Сейчас собака находится на передержке в Набережных Челнах. По словам временного хозяина, сейчас поведение щенка больше говорит о том, что Лакки всё же девочка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров