Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2016, 12:49

Альпинист рассказал, как выжил, рухнув с восьмого этажа

27-летний Максим Меркушев остался жив благодаря страховке, которую ему отдал напарник.

Промышленный альпинист Максим Меркушев рассказал LifeNews, как ему удалось выжить при падении с высоты восьмого этажа. 49-летняя жительница Подмосковья Людмила Ф. перерезала мужчине основной трос после конфликта с бригадой — из-за ремонтных работ у женщины плохо показывал телевизор. При этом, по словам Максима, телевизионная антенна не была повреждена альпинистами.

— Когда работаешь перфоратором, создаются помехи и телевизор не работает, — говорит Максим. — Она вышла, когда я на её балконе висел, говорит: «Если сломаете, будете чинить». — Потом она матом заругалась и сказала, что, если я не спущусь, она мне разрежет верёвки.

Эту угрозу серьёзно воспринял напарник Максима и протянул ему страховочный трос. Через считаные секунды, пока Максим привязывался, Людмила Ф. обрезала веревки.

Пролетев несколько метров, он остановился между вторым и первым этажами благодаря страховке. Промышленный альпинист остался жив и отделался лёгким испугом. По словам Максима, на следующий день женщина принесла свои извинения.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров