Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2016, 12:53

Делом девочки, засыпанной снегом в Екатеринбурге, займётся СК

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В Екатеринбурге продолжается расследование несчастного случая, когда водитель экскаватора во время уборки улицы засыпал снегом десятилетнюю девочку. Полиция передала материалы дела о пострадавшей школьнице в региональный СК, и теперь в обстоятельствах инцидента, в результате которого школьница получила серьёзные травмы и попала в реанимацию, придётся разбираться следователям.

— Следственным путём будет отработана возможная причастность к случившемуся всех лиц, принимавших участие в организации и проведении работ по уборке снега по улице Рощинской в городе Екатеринбурге, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. — В ходе расследования будет выясняться не только правомерность действий непосредственных исполнителей данных работ, но и полнота и своевременность мер, предпринятых для предотвращения доступа посторонних граждан к месту работы снегоуборочной техники.

Несчастный случай произошёл вечером в четверг, 4 февраля. Во время расчистки придомовой территории водитель экскаватора не заметил играющую группу детей и вывалил очередную порцию снежной массы прямо на 10-летнюю Алену. Её подруги подняли крик, водитель снегоуборочной машины выскочил и принялся сам раскапывать ребёнка, однако на это ушло несколько минут. От недостатка кислорода девочка потеряла сознание, снегоуборщик Иван Шарипов сделал ей искусственное дыхание и вызвал скорую.

По информации LifeNews, пострадавшая школьница всё ещё не пришла в сознание и находится на искусственной вентиляции лёгких. Врачи говорят, что угрозы жизни ребёнка нет, однако более точных прогнозов делать не берутся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров