Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2016, 07:56

В Австрии предложили возвращать в Турцию спасенных в Греции мигрантов

Австрийский канцлер заявил, что Евросоюзу нужны более жесткие меры в решении вопроса с наплывом беженцев.

Канцлер Австрии Вернер Файман предложил отправлять сирийских беженцев, обнаруженных у берегов Греции, обратно в Турцию. По его словам, Европе нужны более жесткие меры для решения вопроса с мигрантами, иначе Австрия прибегнет к имеющемуся у неё «плану Б».

Фото: REUTERS/Heinz-Peter Bader

Идею возвращения беженцев за пределы ЕС, как сообщают австрийские СМИ, Файман выдвинул на встрече стран-доноров по Сирии в Лондоне. По его словам, если его предложение не будет принято, то Австрия перейдет к охране своих национальных границ и перекроет свои рубежи для мигрантов, что и является «планом Б» канцлера.

- Это единственная радикальная мера, которая позволит полностью разрушить бизнес-модель нелегальных перевозчиков мигрантов, - приводят слова Файмана местные СМИ.

Также отмечается, что в случае принятия предложения австрийского канцлера ЕС должен будет заплатить Турции 3 миллиарда на борьбу с потоком беженцев, следующих в европейские страны.


Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров