Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2016, 07:58

Стадион «Стад де Франс» откроют под защитой снайперов

Спортивный объект впервые примет матч после терактов 2015 года.

Сегодня на парижском стадионе «Стад де Франс», возле которого в ноябре 2015 года совершены теракты, в 17:25 состоится товарищеский матч между Францией и Италией. Мероприятие будет проходить при усиленных мерах безопасности.

@espnscrum

По данным агентства Франс Пресс, охранять стадион будут более 250 силовиков, в том числе снайперы, кинологи и сапёры. Ожидается прибытие 60 тысяч зрителей.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, которые организовали террористы-смертники.

Боевики взяли в заложники зрителей, пришедших в концертный зал «Батаклан» на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal. Несколько часов спустя французская полиция провела штурм здания, ликвидировав троих боевиков. При этом во время операции погибло по меньшей мере десять мирных граждан. В общей сложности жертвами терактов стали 129 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров