Регион

Уведомления отключены

6 февраля 2016, 16:14

Католическая церковь Германии выступила против притока беженцев

Немецкий кардинал-священник призвал власти страны закрыть границы, так как Германии не принять «всех нуждающихся в мире».

Католическая церковь Германии выступила против притока новых беженцев из стран Ближнего Востока и предлагает снизить число мигрантов в стране. Об этом в интервью местной прессе 6 февраля заявил кардинал немецкой церкви Рейнхард Маркс.

Фото: Reuters

По словам кардинала, Германия не может принять у себя «всех нуждающихся в мире».

— Как церковь, мы выступаем за снижение числа беженцев в Германии. Эту проблему нужно решать не только добросердечием, но и разумом, — сказал кардинал-священник.

При этом Рейнхард Маркс осудил рост ксенофобии у немцев в связи с наплывом мигрантов, а также деятельность антииммигрантских и евроскептических организаций.

— К сожалению, данная проблема всегда имеет потенциал для возникновения правоэкстремистских идеологий и расизма в Германии, — сказал Маркс.

Напомним, 6 февраля в Дрездене и многих других городах Европы прошли массовые митинги движения «Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света» («Пегида»). В столице Саксонии «Пегида» вывела на улицы более 10 тысяч своих сторонников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров