Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2016, 03:04

Козла Тимура познакомили с первой претенденткой на роль невесты

Коза Манька прибыла на смотрины в приморский сафари-парк из Находки.

Одним из сюрпризов для козла Тимура в сафари-парке сегодня стало появление серой козочки Маньки. Её привезли свататься к Тимуру из города Находки.

— Нашей красавице-козе 14 февраля исполняется ровно три года. У Маньки уже был муж, и она была счастлива. Но её бывший супруг угодил в яму и переломал ноги. Чтобы животное не мучилось, пришлось его пристрелить. Манька погоревала, а теперь снова хочет семью. Козёл Тимур — очень перспективный жених, — рассказали сопровождающие козу Маньку.

Чтобы наверняка понравиться Тимуру, серой Маньке между рогов прикрепили белый цветок. Сваты считают, что козёл оценит молодость и красоту козочки. Но Манька не единственная претендентка на сердце самого знаменитого козла страны. В течение следующих дней к нему привезут ещё претенденток, в том числе из Чебоксар и Московской области. Когда все участницы «кастинга» будут в сборе, Тимур осуществит свой выбор. Та козочка, к которой подойдет завидный жених, и станет его избранницей. Если же он подойдет ко всем, то станет первым травоядным-многожёном.

Приморский сафари-парк сегодня отмечает 9 лет со дня открытия. Традиционно с 9 утра начинаются экскурсии по всей территории парка. В это время из спальни-столовой выпускают тигра Амура. Он сразу начинает обход своей территории. Единственное отступление от правил — его не сопровождает во время прогулки козёл Тимур. Травоядный получил раны от клыков хищника, когда пытался топтать и бодать его на отдыхе. После этого залечивал раны в ветеринарном блоке. Сегодня козла Тимура выпустили в открытый парк, где с мировой знаменитостью мог пообщаться любой посетитель. За время лечения козёл привык к людям и уже не убегает, когда ему оказывают знаки внимания или пытаются подойти поближе, чтобы сфотографироваться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров