Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2016, 08:28

Возбуждено уголовное дело о крушении Ан-2 в Оренбургской области

На борту самолёта, упавшего под Орском, находилось три человека, никто из них не выжил.

По факту крушения самолёта Ан-2 возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Об этом LifeNews сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Борт потерпел крушение в районе поселка Саверовка. Целью полета был осмотр нефтепровода. В самолёте находились два члена экипажа и один пассажир. LifeNews публиковал список погибших.

С места происшествия были изъяты образцы авиационного топлива, чтобы провести экспертизы, а также специалисты забрали правоустанавливающие документы на воздушное судно Ан-2 и бумаги по лётной эксплуатации самолёта.

Изъяты и образцы топлива и масла с посадочной площадки, которыми заправлялся Ан-2 перед вылетом.

В ходе проверки допросили авиатехника, который последним обслуживал воздушное судно.

— Расследование уголовного дела продолжается, — отметили в СК.

Напомним, вылетевший из Стерлитамака самолёт в назначенное время не совершил посадку в аэропорту Орска в Оренбургской области. Экипаж борта не выходил на связь. Позже спасатели обнаружили обломки Ан-2.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров