Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2016, 09:05

Фирташ: Отставка министра говорит о политическом банкротстве Яценюка

По мнению украинского бизнесмена, у правительства нет программы реформ.

Стратегия США на Украине провалилась так же, как и на Ближнем Востоке. А правительство Арсения Яценюка стало политическим банкротом. Об этом заявил украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, комментируя отставку главы Минэкономразвития Украины Айвараса Абромавичуса.

— У Киева полностью отсутствует программа реформ, и похоже, что главное для этих политиков — «сидеть» на госкомпаниях и получать с них прибыль, — сказал он в интервью австрийскому изданию «Курьер».

— На Украине есть много политиков, много людей, которые очень много говорят. Начиная с президента и премьера. Они были на большом количестве инвестиционных форумов, но если задать им вопрос, покажите проект, в который можно инвестировать средства, то у них нет ответа, — добавил он.

— У правительства отрицательные рейтинги, оно должно уйти в отставку, — заключил бизнесмен, который на протяжении последних двух лет «заперт» в Австрии из-за запроса на экстрадицию в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров