Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2016, 17:49

Эрдоган намекнул, что Турция поддержит вторжение НАТО в Сирию

Турецкий лидер заявил, что не допустит ошибок кампании в Ираке 2003 года, когда Турция отказала США и их союзникам в помощи.

Президент Турции Реджеп Эрдоган дал понять США и НАТО, что он поддержит наземную интервенцию в Сирию в случае необходимости. Как сообщает «Блумберг», Эрдоган назвал ошибкой отказ Турции от участия в военной операции против Ирака в 2003 году и отметил, что теперь такой ошибки повторить нельзя.

Фото: РИА/Рамиль Ситдиков

Мы не хотим совершать в Сирии ту же ошибку, что и в Ираке. Важно видеть горизонт. То, что происходит в Сирии, не может продолжаться долго. В определённый момент ситуация должна измениться, — сказал турецкий президент.

Напомним, в 2003 году Турция отказалась размещать на своей территории американские войска и не вошла в состав международной коалиции, свергнувшей иракского лидера Саддама Хусейна. Примечателен тот факт, что сам Эрдоган в 2003 году принимал активное участие в решении не поддерживать США, так как был тогда премьер-министром и вторым человеком в государстве после президента Ахмета Сезера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров