Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2016, 08:37

Звезду фильма «Тени исчезают в полдень» Александру Завьялову убил сын

Актрису обнаружили мёртвой в собственной квартире накануне 80-летнего юбилея.

По информации LifeNews, 79-летняя актриса Александра Завьялова погибла в своей квартире в Санкт-Петербурге второго февраля от рук собственного сына Петра. Мужчина расправился с матерью за два дня до её 80-летнего юбилея и уже дал признательные показания.

Кадр из фильма «Тени исчезают в полдень» (1970)

По словам соседей, звезда кинофильма «Тени исчезают в полдень» и её сын жили в бедности и часто конфликтовали. Когда Пётр налегал на алкоголь, он избивал пожилую женщину. Не исключено, что 79-летняя Завьялова не перенесла очередной пьяной ссоры.

Кадр из фильма «Белые одежды» (1992)

Известно, что кроме сына Завьялова воспитала ещё и дочь Татьяну от брака с художником Дмитрием Бучкиным. А вот Петра актриса родила от второго супруга — американского бизнесмена, которого во времена СССР заподозрили в шпионаже и депортировали.

Заслуженная артистка России, она сыграла главные роли в 13 советских и российских кинофильмах, среди которых «Тени исчезают в полдень», «Алёшкина любовь», «Клятва Гиппократа».

Ее последнее появление на экране произошло в 1992 году в многосерийном фильме «Белые одежды», снятом на студии «Беларусьфильм». Партнёрами Завьяловой по этой картине стали Валерий Гаркалин и Жанна Эппле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров