Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2016, 10:02

Главарей ОПГ «Башмаки» задержали в их коттеджах в Симферополе

Опубликовано видео задержания лидеров крупнейшей в истории Украины преступной группировки.

Николай Кожухарь и Александр Данильченко, известные как Молдаван и Данила, возглавляли ОПГ с 1994 года. Их задержали сотрудники ФСБ и СК в ночь на 7 февраля в коттеджах на окраине Симферополя. В ходе операции у лидеров группировки обнаружили внушительные суммы наличности, деньги были изъяты.

По решению суда Кожухарь и Данильченко арестованы на время следствия — до 6 апреля.

— Задержанные подозреваются в совершении преступлений по статьям «Бандитизм», «Убийство двух и более лиц с особой жестокостью организованной группой» и «Убийство». Расследование продолжается, — рассказала LifeNews старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

ОПГ в 1990-х годах создал Виктор Башмаков, в нее входило более тысячи человек. На счету группировки преступления не только в Крыму, но и на территории Украины.

Члены банды вымогали у бизнесменов средства якобы за охрану от других ОПГ. При этом на счету «башмаков» и восемь убийств, совершённых с особой жестокостью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров