Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2016, 13:15

Владимир Путин подарил королю Бахрейна скакуна-чемпиона

После переговоров, закончившихся обедом, лидеры двух стран обменялись подарками.

По данным LifeNews, после успешных переговоров президента Владимира Путина с королём Бахрейна стороны обменялись подарками. Так, российский лидер подарил Хамаду Бен Исы аль-Халифа скакуна. Презент, к слову, пришёлся в пору, поскольку монарх увлекается верховой ездой. Король тоже приехал на переговоры в Сочи не с пустыми руками и преподнёс российскому президенту меч из дамасской стали с рукоятью из драгоценных металлов.

Известно, что подарок российского лидера — Ахалтекинской породы, зовут молодого скакуна Хаджибек. Несмотря на юный возраст, — подаренному коню вскоре исполнится четыре года — он неоднократно завоёвывал титулы чемпиона мира по породе и статус абсолютного чемпиона мира среди молодых коней.

Напомним, основными темами встречи лидеров государств стало экономическое сотрудничество России и Бахрейна, а также ситуация на Ближнем Востоке. Перед началом переговоров президент РФ подчеркнул, что в России рады возможности «поговорить и по двусторонним отношениям, и по ситуации в мире и прежде всего, конечно, в регионе».

Что касается неофициальной программы, тот здесь стоит отметить, что Путин и король Бахрейна договорились в будущем покататься на лыжах. Российский лидер был готов покорить склон уже в этот раз, поскольку 8 февраля отмечается так называемый День зимних видов спорта, однако у его визави времени на это не хватило.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров