Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2016, 14:20

Валютные заёмщики перекрыли Неглинную улицу в Москве

Митингующие встали на пешеходном переходе, чтобы заблокировать движение на улице.

В столице проходит акция валютных заёмщиков, в которой участвуют несколько сотен человек. Протестующие перекрыли Неглинную улицу и выкрикивают лозунги. Правоохранители пока не задерживают митингующих, поскольку демонстранты встали на пешеходном переходе.

Тем временем водители, которые не могут продолжить движение, начинают сигналить. В числе автовладельцев немногие поддерживают демонстрантов, среди них звучат мнения, что митингующие должны взять на себя ответственность за собственные решения о кредитах в валюте. Однако некоторые из водителей признаются, что им жаль заёмщиков.

Массовый протест перешёл в активный режим после того, как двери ЦБ закрыли изнутри. Далее люди начали скандировать «Позор!». Полицейские попытались задержать самых активных демонстантов, но им это не удалось.

Главное требование митингующих остаётся прежним. Это перерасчёт валютных договоров по курсу на момент заключения с максимальной надбавкой до 30 процентов, либо по курсу, рекомендованному Центробанком, — чуть более 39 рублей за доллар.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров