Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2016, 16:46

Ехавшие в «пьяном бэтээре» уверяют, что оказались в нём случайно

Накануне сотрудники ГИБДД полчаса гонялись за бронетранспортёром под Кингисеппом.

Двое мужчин, которых накануне доставили в отдел полиции в Кингисеппе после погони за бронетранспортёром, утверждают, ни один из них не находился за рулём.

— Я за рулём не сидел. Водитель убежал. У бэтээра выходов миллион. Задерживали с одной стороны. Я вылезал через верх. Михаил вылезал через низ, — говорит мужчина, которого полиция считает водителем бэтээра.

По его словам, он просто «решил прокатиться».

— Увидел, остановил, прыгнул туда. Техника новая, необычная. Сел, прокатился. Я не умею управлять этой техникой. За рулём я не был, в бэтээре был, да. С заднего сиденья я увидел, что бьют знаком по передней части бэтээра. Стекла маленькие, знак закрывал всё стекло. После этого я разглядел сотрудников полиции и выскочил в верхний люк. До этого я не видел, что за нами едут сотрудники ГАИ, — говорит предполагаемый водитель.

Второй находившийся в бронетранспортёре мужчина утверждает, что его «подобрали».

— Меня подобрали. Я на самом деле не помню. Уставший был, шёл из леса, с рыбалки. Голова кружилась. Меня загрузили и увезли. Очнулся, когда мордой в пол положили, — говорит мужчина.

Ранее Life78 стало известно, что в управлении бронетранспортёром в состоянии опьянения подозревается 31-летний генеральный директор ООО «Ленэнергопром-ЖБИ» Георгий Прудов. Его компания занимается торговлей строительными изделиями, в основном из железобетона.

Инцидент произошёл ночью 7 февраля в окрестностях деревни Караваево под Кингисеппом. Видео полицейской погони было опубликовано в Интернете. По словам местных жителей, компания с БТР заехала на чужой участок и устроила пьяное застолье.

В Министерстве обороны РФ вскоре заявили, что задержанный бронетранспортёр не имеет отношения к вооружённым силам страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров