Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 04:04

Омская спортсменка установила рекорд России по стрельбе из лука ногами

19-летняя Анна Белыш попала из лука в яблочко с расстояния почти 4 метра, стоя на руках.

Рекорд юной спортсменки из Омска зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Во избежание фальсификации запись стрельбы велась одновременно с двух камер. На то чтобы совершить наиболее точное попадание, девушке отвели пять попыток.

— Среднее отклонение стрелы от центра мишени составило 5 сантиметров 28 миллиметров. Но самые близкие к центру мишени попадания — 2 см и 2,8 см. Это феноменальный результат! Ведь неопытный стрелок не сможет повторить этот результат, даже стреляя руками. Естественно, что, помимо видеозаписи, сама мишень также сохранена в качестве доказательства, — рассказал LifeNews Станислав Коненко.

Для Анны Белыш это уже не первый рекорд. Девушка ещё в детстве трижды попала в книгу рекордов Гиннесса. В 10 лет она отжалась 1500 раз за 52 минуты, в 13 — тянула за трос 2 легковых автомобиля общим весом почти 2,5 тонны, а в 14 — надувала грелку так, что она лопалась. По словам самой Анны, теперь она хочет попробовать совместить два рекорда: выстрелить из лука ногами, одновременно надувая грелку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров