Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 09:19

Кенийские спортсмены могут пропустить Олимпиаду из-за вируса Зика

В Национальном олимпийском комитете африканской страны заявили, что не хотят рисковать спортсменами.

Спортсмены из Кении могут пропустить Олимпийские Игры 2016 года из-за вируса Зика. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Национального олимпийского комитета (НОК) африканской страны Кипчоге Кейно.

Мы точно не будем рисковать своими спортсменами, если проблемы с вирусом Зика достигнут уровня эпидемии, — заявил Кейно.

Накануне президент американской ассоциации фехтования разрешил подопечным воздержаться от посещения Олимпийских игр в Бразилии перед лицом эпидемии.

Напомним, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко уверен, что российским спортсменам не стоит бояться вируса Зика, который активно распространяется в Латинской Америке. По словам главы Минспорта, Олимпийский и Паралимпийский комитеты пристально следят за ситуацией и речи об отмене или переносе ОИ-2016 пока не идёт. Как отметил Мутко, в любом случае будут приняты все меры для обеспечения безопасности всех членов сборной.

Лихорадка Зика — болезнь обезьян, которая иногда передаётся человеку через комаров. Вирус распространился в 2015 году в Бразилии, а затем и в других странах Южной Америки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров