Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 13:46

10-летний мальчик просит Павла Астахова спасти его от жизни с матерью

Светлана К. оставила сына отцу и почти на семь лет забыла о существовании мальчика.

10-летний Георгий П. просит органы опеки оставить его жить с семьёй отца и не возвращать родной матери. Шесть с половиной лет назад мама — Светлана К. — бросила Гошу и его отца и уехала жить в Санкт-Петербург. Перед расставанием она попросила супруга взять все материальные расходы по содержанию ребёнка на себя. С тех пор мальчик не видел свою мать, в его воспитании она не принимала участия.

Летом 2015 года отец Георгия Сергей погиб в автокатастрофе. И тогда объявилась Светлана К. — теперь она хочет забрать сына к себе. Как предполагают родные отца ребёнка, ею движет корыстный мотив: женщина хочет завладеть наследством. Сам Гоша категорически против жизни с матерью.

— Потому что она бросила и предала много лет назад. Я писал в опеку и в школу. Я хотел, чтобы меня оставили с тётей и папиной семьёй, но чтобы меня не отдавали ей и чтобы её лишили материнских прав, — сказал Георгий. — Я бы хотел обратиться к Павлу Астахову. Оставьте меня, пожалуйста, в моей семье и помогите в этой ситуации.

Как рассказала тётя Гоши Татьяна Р., мальчик уже общался с несколькими психологами и они подтвердили его твёрдое желание отказаться от матери.

— Заявление подала мама Гоши с требованием забрать ребёнка к себе. Было первое заседание. Георгий был допрошен, и суд огласил его решение жить в семье отца. Гоша общался с несколькими психологами, и все они подтвердили его привязанность к семье отца, — рассказала Татьяна.

— Мы не препятствуем общению, но мама не проявляет инициативы. Не участвует в его жизни даже после смерти отца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров