Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 13:28

Установлена личность няни, которая прятала наркотики в детском саду

30-летняя Яна Климова арестована за покушение на сбыт наркотиков.

Пакетики с наркотиками в детском саду в Новосибирске спрятала 30-летняя воспитательница Яна Климова. О находке сообщила заведующая учреждением, которая случайно обнаружила запрещённые вещества во время уборки.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержана 30-летняя местная жительница, которая подозревается в незаконном обороте наркотических средств, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

— Был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, принадлежащий 30-летней воспитательнице детского сада, в котором находилось ещё три пакетика с веществом растительного происхождения. По результатам проведенного исследования изъятое вещество оказалось наркотическим средством массой 0,85 граммов, — прокомментировали в прокуратуре Калининского района. — Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Дело взято на особый контроль.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что у нянечки супруг уже отбывает срок в тюрьме за аналогичные преступления. В Новосибирске женщина нигде не прописана, жила на съёмной квартире и часто меняла место проживания. Судьбой маленького ребёнка сейчас занимаются органы опеки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров