Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 16:19

Экс-глава Домодедово арестован по делу о теракте 2011 года

Вячеслав Некрасов, обвиняемый в нарушениях правил безопасности, пробудет под стражей до 28 февраля.

Басманный суд Москвы приговорил бывшего директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова к аресту. Обвиняемый в нарушениях правил безопасности, обнаруженных после теракта в 2011 году, заключён под стражу до 28 февраля.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в рамках расследования бывшему управляющему директору ЗАО «Домодедово эирпорт авиэйшен секьюрити» Андрею Данилову, экс-управляющей аэропорта Светлане Тришиной и экс-главе аэропорта Некрасову предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По версии следствия, Некрасов, Данилов и Тришина не обеспечили стопроцентный досмотр посетителей аэропорта Домодедово и террорист-смертник беспрепятственно проник в здание. Магомед Евлоев подорвал себя в зале международных прилётов. В результате трагедии погибли 37 человек, еще 172 были ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров