Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 17:54

Coca-Cola «перевернула» флаг Украины в расписании Евро-2016

Ошибку допустило французское представительство крупнейшего производителя безалкогольных напитков.

Один из генеральных спонсоров Евро-2016 - компания Coca-Cola допустила ошибку в расписании матчей, опубликовав в турнирной таблице неправильный флаг Украины. Французское представительство крупнейшего производителя безалкогольных напитков перевернуло изображение сине-жёлтого полотнища.

К слову, это не единственная ошибка организаторов. Так, английский флаг заменили британским. Примечательно то, что Уэльс, который также входит в состав Великобритании, отмечен своим флагом.

Добавим, чемпионат Европы по футболу состоится летом 2016 года на полях Франции. Производитель всемирно известной газировки уже не первый год входит в число главных спонсоров состязаний.

Вместе с тем компания «Кока-Кола» оказалась в непростой ситуации, решив опубликовать новогодний рекламный материал в социальных сетях с изображением карты России. Сначала производителю напитков пришлось извиняться перед россиянами за отсутствие на ней Крыма, Калининграда и Курил, а затем — перед украинцами за появление на ней Крыма.

Позже на Украине завели дело на «Кока-Колу» из-за рекламы с российским Крымом. По мнению Киева, компания публично признала аннексию полуострова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров