Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 21:36

В Норвегии расследуют случаи сексуального насилия над детьми беженцев

По предварительным данным, преступления совершали не только другие обитатели центров для мигрантов, но и посетители.

Несовершеннолетние обитатели лагерей для беженцев в Норвегии стали жертвами сексуальных домогательств. Полиции страны известно уже о нескольких таких случаях, и сейчас проводится специальное расследование.

Фото: Reuters

Как сообщает агентство Associated Press, подробности инцидентов не разглашаются. Не называется даже количество пострадавших от насильников детей. Известно только, что к преступлениям могут быть причастны как обитатели лагерей для беженцев, так и люди со стороны.

— По имеющейся у нас информации, дети подвергались и подвергаются сексуальному насилию в лагерях. Мы намерены тщательно изучить каждый случай. Но в целом нужно отметить, что уровень преступности в центрах для мигрантов очень низкий, — заявили представители правоохранительных органов.

В прошлом году свыше 31 тысячи человек обратились с просьбой предоставить им убежище в Норвегии. При этом 5300 из них оказались «несовершеннолетними без сопровождения».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров