Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2016, 23:40

Обама заявил, что доволен своей работой в качестве президента

По его мнению, он выполнил большинство обещаний, которые давал во время своей предвыборной кампании.

Нынешний глава Белого дома Барак Обама дал интервью американскому телеканалу CBS. В нём политик рассказал о нюансах работы и заявил, что в целом доволен своими результатами на посту президента США.

Фото из официального аккаунта Белого дома в «Инстаграме»

— Я выполнил большую часть обещаний, которые дал во время предвыборной кампании. Я доволен тем, что смог сделать то, что задумал. Единственное, жалею, что не смог искоренить ненависть, существующую здесь, в Вашингтоне, — признался 44-й президент США.

Вспоминая о людях, с которыми ему довелось познакомиться и пообщаться за годы своего президентства, Обама особенно выделил визит папы римского Франциска.

— Это был один из самых выдающихся моментов за весь мой президентский срок. Он (Франциск. — Прим. ред.) — настоящий. Мне кажется, он действительно заботится о людях, о самом важном, — рассказал Барак Обама.

В своих карманах, поведал глава Белого дома, он ежедневно носит небольшие подарки, сделанные ему людьми: изображение Девы Марии Гваделупской, которое ему подарила пожилая латиноамериканка, чётки, полученные из рук понтифика, и счастливую фишку, которую ему дал сторонник на выборах в Айове в 2008 году.

Отвечая на вопрос, изменило ли президентство его личность, Обама заявил, что остался «тем же самым парнем».

— Мой характер остался прежним. И Мишель, и старые друзья могут сказать: он всё тот же. Конечно, я приобрел мудрость, преодолевая трудности, вызовы, решая по-настоящему сложные проблемы. Может, когда вы становитесь президентом, вы теряете страх, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров