Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2016, 01:47

Во Франции намерены лишать гражданства осуждённых за терроризм

Депутаты нижней палаты парламента уже проголосовали в поддержку законопроекта.

Нижняя палата парламента Франции во вторник, 9 февраля, проголосовала в поддержку законопроекта, который позволит внести поправку в конституцию страны о лишении гражданства лиц, осуждённых за терроризм.

Фото: Reuters

По информации агентства France-Presse, свои голоса за принятие документа отдали 162 депутата, против — 148. Ещё 22 человека воздержались от голосования.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс выразил уверенность, что реформа пройдёт, и предупредил, что «голосовать против — означает поставить правительство в трудное положение, а президента оставить в меньшинстве».

Впрочем, в любом случае законопроект ожидает ещё долгий путь: чтобы внести поправку в основной закон государства, необходимо не просто одобрение депутатов нижней и верхней палат, но и Конгресса парламента — органа, в который входят депутаты обеих палат и который собирается для решения вопросов конституционного устройства Франции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров