Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2016, 07:09

Лавров: Руководители Турции потеряли ориентир в реальном мире

По словам министра иностранных дел, неадекватность в поведении турецких властей была отмечена ещё до инцидента с российским Су-24.

Руководители Турции абсолютно потеряли ориентир в реальном мире, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете «Московский комсомолец». По словам министра иностранных дел, неадекватность в поведении турецких властей была отмечена ещё до инцидента с российским бомбардировщиком Су-24.

Фото: МИД РФ

— Эта неадекватность, конечно, была замечена, но мы исходили из того, что здравый смысл всё-таки возобладает и турки поймут, что мы соседи и ничего плохо лично им не делали, а наоборот, как отмечал президент России Владимир Путин, закрывали глаза на многие вещи, — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

— Есть такая народная пословица: «Сделай доброе дело — оно тебя достанет». В данном случае, может быть, частично это и объясняет, что турецкие руководители абсолютно потеряли ориентир в реальном мире, — добавил Лавров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров