Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2016, 11:20

Арестована мать, избившая до смерти сына из-за ошибок в тетради

28-летняя жительница Томска заключена под стражу на два месяца.

Ленинский районный суд Томска арестовал на два месяца 28-летнюю Дарью М. за убийство собственного семилетнего сына.

Напомним, в Томске 28-летняя женщина до смерти избила своего семилетнего сына из-за того, что мальчик плохо сделал домашнее задание. Как сообщил в «Твиттере» уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов, женщина наносила удары сыну, пока тот не потерял сознание.

До трагического случая мальчик два месяца не посещал школу.

— Классный руководитель звонила матери, а та говорила, что ребёнка нет то по семейным обстоятельствам, то он болеет, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Как выяснилось, женщина сына и раньше била, на это все глаза закрывали.

По факту смерти был назначен целый ряд экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая, генотипическая, медицинская. Во время допроса мать признала вину в убийстве по неосторожности. У ребёнка констатировали черепно-мозговую травму и множественные гематомы.

Прокуратура Советского района Томска уже начала проверку в отношении органов опеки и попечительства, ПДН и образования территории, на которой проживала семья. Сотрудники ведомства выяснят, насколько тщательно специалисты выполняли свои обязанности по контролю за жизнью и здоровьем погибшего мальчика.

Погибшего Андрея сегодня похоронили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров