Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2016, 02:24

В небе над Доминиканой загорелся «боинг» с российскими туристами

ЧП произошло в тот момент, когда самолёт поднялся на высоту около пяти километров.

Сегодня около трёх часов ночи по московскому времени в Доминиканской Республике едва не потерпел крушение самолёт с российскими туристами — во время полёта у него вспыхнул один из двигателей. Однако пилоты сработали в высшей степени профессионально и сумели посадить судно.

Как стало известно LifeNews, лайнер «Боинг-777» рейс 554 «Оренбургских авиалиний» вылетел из аэропорта Пунта-Кана в Москву. По словам очевидцев, ЧП произошло примерно на 15-й минуте полёта, когда самолёт был уже на высоте около пяти километров.

Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета и экстренно посадить его. К счастью, посадка прошла успешно. Известно, что на борту в момент ЧП находилось 346 пассажиров, в том числе 25 детей, пятерым из которых не исполнилось и двух лет. Никто из них не пострадал, а наземным службам удалось ликвидировать возгорание.

На момент публикации материала получить оперативный комментарий от представителей компании «Оренбургские авиалинии» не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров