Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2016, 07:19

Стали известны личности пилотов загоревшегося в Доминикане «боинга»

Командир воздушного судна и второй пилот благополучно посадили лайнер с горящим двигателем, в результате чего ни один из пассажиров не пострадал.

Стали известны личности пилотов, которые посадили загоревшийся «боинг» после взлёта из аэропорта Пунта-Кана. Командиром воздушного судна был К. Парикожа, а вторым пилотом — Д. Алкеев.

Как стало известно LifeNews, Парикожа работает в «Оренбургских авиалиниях» шести лет. Ранее он летал на самолётах авиакомпаний S7 и «Трансаэро». Парикожа закончил Ульяновское высшее авиационное училище.

К. Парикожа

Напомним, инцидент с лайнером «Оренбургских авиалиний» произошёл сегодня ночью. Самолёт вылетел из аэропорта Пунта-Кана в Москву и успел подняться на высоту около пяти километров, когда у него вспыхнул один из двигателей. Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт и успешно посадил «боинг». Никто из 346 пассажиров лайнера во время ЧП не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров