Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2016, 08:00

19-летний сын члена парламента Великобритании переходит в «Зенит»

Английский полузащитник Джейкоб Гардинер-Смит, сын члена Палаты общин Барри Гардинера, проходит просмотр в молодёжном «Зените-2».

Молодёжный состав «Зенита» может впервые в истории пополниться юным английским дарованием. 19-летний сын члена парламента Великобритании Барри Гардинера — Джейкоб Гардинер-Смит — успешно прошёл сборы в составе клуба, и, скорее всего, с ним будет подписан полноценный контракт. Источник LifeNews в команде сине-бело-голубых рассказал, что футболист произвёл хорошее впечатление на тренерский штаб, однако окончательного решения насчёт подписания контракта ещё не принято.

— Клуб давно наблюдал за ним и ещё с осени собирался пригласить на просмотр. Джейкоб уже принял участие в товарищеском матче против «Кадиса», — рассказал LifeNews источник в клубе. Англичанин оставляет хорошие впечатления, однако решение о подписании контракта ещё не принято. Ожидается, что тренерский штаб решит судьбу англичанина в ближайшее время.

Впервые о Джейкобе Гардинере-Смите стало известно, когда он в 2013 году приехал на стажировку в академию московского «Спартака». Тогда 16-летний британец провел несколько матчей за команду 1997 года рождения и тренировался под присмотром Владимира Бесчастных. Год спустя Джейкоб оказался в СДЮШ ЦСКА, где также набирался опыта в течение нескольких месяцев. До приезда в Санкт-Петербург Гардинер-Смит тренировался со сверстниками из «Арсенала», «Рединга» и «Уотфорда».

http://www.redwhite.ru

Джейкоб Гардинер-Смит известен благодаря своему дедушке и отцу. Дед футболиста Джеки Гардинер был известным шотландским футболистом. После окончания футбольной карьеры дедушка Джейкоба занялся тренерской деятельностью и стал первым тренером легендарного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона. Сам Фергюсон, вспоминая своего первого тренера в автобиографии, писал, что когда в перерыве одного из матчей пожаловался Джеки, что соперник укусил его, Гардинер ответил ему: «Укуси его тоже».

Отец Джейкоба Барри Гардинер является известным английским политиком. В 1992 году Гардинер стал самым молодым мэром Кембриджа. На тот момент ему было 34 года. С 1997 года Барри — член Палаты общин, а с июня 2005 года министр энергетики и изменения климата в теневом правительстве лейбористов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров