Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2016, 08:51

Задержаны грабители банкоматов, застрелившие раненого подельника

Преступники собирались украсть пять миллионов рублей, но при мощном взрыве пострадал один из налётчиков.

В Новосибирске задержаны двое грабителей, предположительно, застрелившие раненого подельника на месте преступления. Злоумышленники собирались украсть пять миллионов рублей, но при мощном взрыве пострадал один из налётчиков.

— Удалось установить местонахождение и задержать двоих подозреваемых в покушении на хищение денежных средств в особо крупном размере из отделения банкомата ОАО «Сбербанк России», расположенного в селе Прокудском в Коченевском районе Новосибирской области, — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по связям со СМИ Анастасия Кулешова. — Оба подозреваемых 1979 г.р., один из них ранее неоднократно судимый.

В домах налётчиков были проведены обыски и изъяты маски с прорезями для глаз, крупная сумма денег, а также мобильные телефоны и сим-карты. Грабители признали свою причастность к попытке хищения денег из банкомата.

Напомним, в октябре 2015 года в селе Прокудском Новосибирской области преступники взорвали банкомат в отделении Сбербанка. Однако попытка ограбления оказалась неудачной, так как при взрыве получил ранение один из налётчиков. После инцидента злоумышленники скрылись с места ЧП, а пострадавший подельник был найден мёртвым у здания банкомата. У него обнаружили огнестрельное ранение головы.

Следователи СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров