Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 00:11

Лавров объявил о расширении поставок гуманитарной помощи в Сирию

Грузы будут доставлять по земле и по воздуху, сбрасывая их на парашютах.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что участники международной группы поддержки Сирии (МГПС) договорились в ходе заседания в Мюнхене о расширении поставок гуманитарной помощи в Сирию.

— Договорились, что доступ будет во все районы. Раньше этому частично мешала оппозиция, — отметил глава российского МИД.

В первую очередь грузы направят доставлять в осаждённые боевиками террористических группировок районы. По словам Лаврова, поставки будут осуществляться как по земле, так и по воздуху. Там, где это необходимо, грузы будут сбрасывать на парашютах.

Напомним, сегодня в ходе шестичасового заседания участники МГПС согласовали план, направленный на преодоление политического тупика в Сирии. Согласно этому документу, речь идёт о постепенном прекращении боевых действий, обеспечении гуманитарной помощью мирных жителей и создании условий для возобновления переговоров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров