Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 04:23

Артиллерия Турции нанесла умышленный удар по сирийским военным

Произошло этот в тот момент, когда сирийцы занимались доставкой гуманитарного груза мирным жителям.

Сирийских военных, которые занимаются доставкой гуманитарной помощи в горные районы Латакии, обстреляли с территории Турции. В результате несколько человек получили ранения и попали в госпиталь. Впрочем, подобное, утверждают пострадавшие, происходит далеко не в первый раз.

— Огонь по нам вёлся с территории Турции. Мы знаем, что у них там артиллерийские расчёты. Они периодически обстреливают позиции наших подразделений, проводят корректировку, а затем опять стреляют, — рассказал LifeNews военнослужащий сирийской армии Мустафа Салем.

Инцидент произошёл во время доставки гуманитарных грузов в город Кесаб. По словам местных жителей, ни воды, ни электричества здесь — в недавнем прошлом туристическом месте — нет уже больше полутора лет. Городу угрожает гуманитарная катастрофа, и его обитатели, как никто другой, нуждаются в помощи сирийской власти. Военные периодически привозят людям консервы, хлеб, крупу, сухпайки и пополняют запасы воды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров