Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 05:28

СК возбудил дело на замначальника ГИБДД по Магнитогорску

Александра Абильева подозревают в получении взяток.

Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД по Магнитогорску Александра Абильева. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Ранее в отделе ГИБДД, где работает Абильев, ФСБ провела обыски.

По версии следствия, в течение 2015 года Абильев неоднократно получал взятки на сумму более 70 тысяч рублей от граждан, совершивших административные правонарушения.

Он отдавал подчинённым незаконные распоряжения не составлять протоколы.

— Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировали в Следственном комитете региона.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального Управления ФСБ России и Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров