Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 06:52

Часть вернувшихся из Доминиканы после ЧП россиян застряла в аэропорту

Несколько туристов, переживших ЧП в небе над республикой, пропустили пересадочные рейсы.

В столичной воздушной гавани Домодедово приземлились пассажиры «боинга», который загорелся после вылета из аэропорта Пунта-Кана накануне, 11 февраля. По их словам, сегодняшний рейс прошёл спокойно, все держали себя в руках.

Однако по прилёте в Москву выяснилось, что некоторые из граждан РФ не могут попасть домой. Вчера они должны были лететь пересадочными рейсами. Но сегодня, когда они прибыли в столицу, их не встретили представители авиакомпании. Пока решить вопрос пассажирам, которые должны продолжить путь, не удалось. На информационной стойке им никаких ответов не дали, как и по телефонам горячей линии.

Между тем, по словам пассажиров, в Москву их доставил тот же экипаж, который пережил вчерашний пожар в небе за штурвалом. После приземления пилоты вышли к пассажирам и поблагодарили их за то, что, когда вспыхнул двигатель, люди не впали в панику.

Напомним, «Боинг-777» вылетел из аэропорта Пунта-Кана в Москву 11 февраля и успел подняться на высоту около пяти километров, когда у него вспыхнул один из двигателей. Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт и успешно посадил лайнер. Никто из 346 пассажиров лайнера во время ЧП не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров