Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 08:32

У москвича парализовало руки после простейшей операции на нос

Мужчина заявляет, что врачи связали его верёвками, от чего кровь перестала поступать к конечностям.

У 38-летнего жителя Москвы Дмитрия Шапаря парализовало обе руки. По словам мужчины, это случилось после издевательств над ним в Городской клинической больнице № 70. Как рассказывает Дмитрий, он прибыл в учреждение для поправки перегородки носа. Медики агрессивно отреагировали на то, что он после операции курил в неположенном месте. ЛОР-врач вызвал психиатрическую бригаду, которая скрутила пациента и оставила связанным на долгое время, из-за чего к рукам долгое время не поступала кровь.

— Я очнулся в больнице, но где — не мог понять. Я лежал на боку в одежде. Они пишут в истории болезни, что меня привезли, развязали руки и закрепили за запястья. Но следы, почему-то, остались на плечах, на спине, — рассказывает Дмитрий.

По его словам, медики оправдывают это тем, что якобы он вёл себя буйно. Вызванная в отделение психиатрическая бригада ввела ему большую дозу успокоительного. Полностью связанный, почти не приходя в сознание, он пролежал 4 дня.

— Я лежал на правом боку, руки за спиной. Попросил развязать руки, потому что они очень болели, но на мою просьбу никто не отреагировал, — вспоминает он.

По словам Дмитрия, он решил привлечь медиков к уголовной ответственности. СК РФ отправил заявление в полицию, там перенаправили его обратно. Прокуратура указала, что за разбирательствами нужно отправляться в Росздравнадзор. В итоге делом всё же занялись в МВД.

— Мне просто передавили вены, и нервы умерли. Эти нервы очень долго восстанавливаются. Если перелом зарастает месяц, но в день восстанавливается один миллиметр нервов. Чуть-чуть прогресс есть. Отёк сошёл, пальцы зашевелились. Будем надеяться на лучшее, — сообщил мужчина.

Пока Дмитрий получил первую группу инвалидности. Ему пришлось уволиться с работы.

— Извинений не было. Они ждут суда. Вот суд решит, что они виноваты, тогда будут извинения, тогда они буду компенсировать материальный и моральный ущерб, — рассказал пострадавший.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров