Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 09:01

Киев пожаловался Тель-Авиву на визит израильского депутата в Крым

В отношении парламентария на Украине могут возбудить уголовное дело.

Власти Украины выразили Израилю протест в связи с визитом депутата Кнессета Яакова Марги в Крым. Об этом сообщает Haaretz.

Фото пресс-службы главы Крыма— Депутат Марги нарушил закон, и мы рассматриваем возможность преследования его в юридическом порядке. Мы просим донести эту позицию до израильской общественности, официальных лиц правительства и представителей власти, — приводит газета цитату из послания.

Делегация парламента Израиля во главе с депутатом, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Кнессета Яаковом Марги посетила Крым накануне.

— Вопреки расхожему за рубежом мнению о том, что в Крыму небезопасно, (Марги. — Прим. ред.) приехал и убедился в обратном, увидев всё собственными глазами. Уверен, что жители Израиля узнают правду — Крым вернулся в Российскую Федерацию по доброй воле, по воле самих крымчан, — сказал глава республики Сергей Аксёнов на встрече с парламентарием.

В Кнессете на заявления Киева отметили, что поездка депутата не имела статуса официального парламентского визита.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров