Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2016, 10:54

Начальник подразделения главка МЧС получил взятку тоннами плитки

Новосибирский спасатель Ренат Аптрашов хотел украсить свой загородный дом бесплатной плиткой.

Молодой руководитель в звании старшего лейтенанта, занимающий при этом полковничью должность с весьма скромной зарплатой, попал в криминальные сводки.

По данным источника в силовых структурах Новосибирска, он использовал своё служебное положение, чтобы получать взятки.

Как выяснилось в ходе оперативно-разыскных мероприятий, в июле прошлого года Ренат Аптрашов проводил проверки на предмет соответствия требованиям законодательства в области ГО и ЧС АО на двух предприятиях, осуществляющих разработку изделий микроэлектроники.

Он выявил различные нарушения, но не стал сообщать об этом. За это представители данных предприятий передали ему взятку в виде 10 тонн тротуарной плитки и тонны цемента. Их доставили к его загородному дому.

— Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГУ МЧС России по Новосибирской области, — сообщила представитель СК по Новосибирской области Анастасия Кулешова. — Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Получение взятки». В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Операция по задержанию Аптрашова произошла накануне силами следователей СК и оперативных сотрудников УФСБ по Новосибирской области. Он останется под стражей на время следствия — на два месяца.

Отметим, что следователи заинтересовались ещё одним моментом. Новосибирский эмчеэсник купил несколько квартир в городе и построил загородный дом, при этом его официального дохода на такие приобретения явно не хватает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров